Renzo Bustamante Alfaro

Ingeniería Industrial en la Universidad Privada del Norte – UPN (Perú)

7ª edición: septiembre 2018

Percy Harold Córdova Flores

Ingeniería Informática en la Universidad Nacional de Piura (Perú)

7ª edición: septiembre 2018

Elisa Guantes García

Bachelor´s Degree in Tourism Management en la Escola Superior de Educaçao de Coimbra, Portugal (España)

7ª edición: septiembre 2018

Lesly Stefany Contreras Zavaleta

Licenciada en Administración de Empresas por la Universidad de Lima (Perú)

6ª edición: enero 2018

Iván Cifuentes Cortés

Técnico Superior en Géstión de Ventas y Espacios Comerciales en Madrid (España)

6ª edición: enero 2018

Cristóbal Moreno Lorca

Ingeniería Técnica Industrial especialidad Mecánica por la Universidad de Jaén (España)

6ª edición: enero 2018

Rayza Miluska Juárez Medina

Estudiante de Ingeniería Industrial por la Universidad Nacional de Trujillo (Perú)

6ª edición: enero 2018

José Manuel Huamán Montaño

Ingeniería Agroindustrial y Comercio Exterior por la Universidad Señor de Sipán (Perú)

6ª edición: enero 2018

Ana Pérez Montesinos

Grado en Administración y Dirección de Empresas por la UNED (España)

6ª edición: enero 2018

Enrique Carasusan

Grado en Ingeniería Industrial por la Universidad Santa María (Venezuela)

6ª edición: enero 2018

Juan Márquez Lacárcel

Grado en Periodismo por la Universidad Complutense de Madrid (Madrid)

6ª edición: enero 2018

Jorge Paul Jiménez Ruiz

Graduado en Comercio Internacional en la Universidad Anáhuac del Sur en Ciudad de México (México)

6ª edición: enero 2018

Jonathan Orlando Romero Guachi

Estudiante de Economía en la Escuela Superior Politécnica ESPOL en Guayaquil (Ecuador)

6ª edición: enero 2018

John Andrés Vélez Reina

Estudiante de Economía en la Escuela Superior Politécnica ESPOL en Guayaquil (Ecuador)

6ª edición: enero 2018

Jhan Pool Gamboa Victorio

Graduado en Administración y Dirección de Empresas y Marketing en el Instituto Superior IDAT en Lima (Perú)

6ª edición: enero 2018

Irene Martín Lázaro

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas por la UNED (España)

6ª edición: enero 2018

Dianne Karol Dueñas Povis

Graduada en Administración y Dirección de Empresas por la Universidad Carlos III de Madrid (España)

6ª edición: enero 2018

Carmen Gil Paco

Ingeniero técnica Industrial en Electrónica Industrial por la Escuela Superior de Algeciras (España)

6ª edición: enero 2018

Alejandro García Concejal

Ingeniero Industrial por la Universidad Carlos III de Madrid (España)

6ª edición: enero 2018

Valentín Reche Galiana

Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos en la Universidad Politécnica de Valencia (España)

4ª edición: abril 2017

Lorena Díez Cuadrado

Grado en Administración y Dirección de Empresas en la Universidad de Burgos (España)

4ª edición: abril 2017

Fátima Gutiérrez Pantoja

Grado en Ingeniería Civil en la Universidad de Ciudad Real (España)

4ª edición: abril 2017

Carla Maldonado Marrero

Ciclo Formativo Grado Superior Marketing Mobile (España)

4ª edición: abril 2017

Aroa Cantero Gutiérrez

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas y Diploma en ciencias Empresariales por la Universidad de Burgos (España)

4ª edición: abril 2017

Andrés Mauricio Quiroga

Comercio Internacional por la Universidad Francisco de Paula (Colombia)

4ª edición: abril 2017

Alberto Aparicio Heras

Grado en Turismo por la Universidad Rey Juan Carlos (España)

4ª edición: abril 2017

Javier Ruiz García

Grado en Gestión y Administración Pública por la Universidad de Sevilla.

Prácticas en la empresa Marlin Blue (Huelva)

5ª edición: septiembre 2017

Javier Carretero Velázquez

Grado en Comercio por la Facultad de Comercio y Turismo, Universidad Complutense de Madrid

Máster Gestión Financiera y Bolsa por la Escuela de Formación Empresarial

5ª edición: septiembre 2017

Sylvia Geoconda Chango

Ingeniero en Comercio Exterior y Negociación Internacional en la Escuela Politécnica del Ejército «ESPE» de Ecuador

5ª edición: septiembre 2017

Shirley Fátima Lorena Cristaldo

Cursando 3er año de Ingeniería Agronómica por la Universidad de San Carlos – Asunción

5ª edición: septiembre 2017

Rocío Benítez Morales

 Grado Medio de Comercio y Marketing y Grado Superior en Gestión del Transporte

5ª edición: septiembre 2017

Paula Fernández Medel

Grado en Derecho por la Universidad de Huelva

5ª edición: septiembre 2017

Miriam Hernández González

Diplomada en Ciencias Empresariales por la Universidad de La Laguna (Tenerife).

5ª edición: septiembre 2017

María Henríquez Perales

Licenciada en Filología Inglesa por la Universidad de Sevilla.

5ª edición: septiembre 2017

María del Mar Velarte

Licenciada en Derecho y Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración por la Universidad de Valencia.

5ª edición: septiembre 2017

María del Carmen Núñez

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas por la Universidad de Alcalá

5ª edición: septiembre 2017

Manuel Gustavo Roque

Grado Superior en Administración y Gestión de Empresas Hoteleras por la Universidad de Sevilla

5ª edición: septiembre 2017

Luis Saúl Méndez

Técnico Grado Superior en Comercio Internacional en Madrid

5ª edición: septiembre 2017

Lourdes Milagro Mejía

Diplomado en Magisterio por la Escuela Pedro Nufio (Honduras)

5ª edición: septiembre 2017

Kelly del Valle Boadas

Ingeniero Químico por la Universidad de Oriente (Barcelona)

5ª edición: septiembre 2017

Jaione Alonso Ranero

Grado en Gestión de Negocios por la Universidad de Bilbao

5ª edición: septiembre 2017

Guillermo Suárez Sergent

Ingeniero en Electrónica por la Universidad de Nueva Esparta – Caracas (Venezuela)

5ª edición: septiembre 2017

Eva María García

Licenciada en Química por la Universidad de Zaragoza

5ª edición: septiembre 2017

Denny Araceli Falcón

Técnico Superior en Administración y Finanzas en el IES Beatriz Galindo

5ª edición: septiembre 2017

Blanca Coto Zafra

 

5ª edición: septiembre 2017

Ana María Ivascu

Licencia en Economía por la Universidad de Valahia – Targoviste (Rumanía)

5ª edición: septiembre 2017

Maximiliano Soraide

Grado en Relaciones Internacionales por la Universidad Empresarial Siglo XXI

3ª edición: noviembre 2016

Milka Dilania Castaño

Licenciada en Mercadeo por la Universidad Abierta para Adultos

3ª edición: noviembre 2016

Sarymar Claritza Puerta

Economista por la Universidad Alejandro de Humboldt

3ª edición: diciembre 2016

Manuel Poblaciones

Diplomado en Ciencias Empresariales por la Universidad de Jaén

3ª edición: noviembre 2016

Fátima del Río Molina

Máster en Gestión de Empresas

3ª edición: noviembre 2016

Diego Correro Torres

Grado en Administración y Dirección de Empresas por la Universidad de Málaga

3ª edición: noviembre 2016

Alixes Isabem Hernández

Licenciatura en Comercio Internacional por la Universidad Alejandro de Humboldt

3ª edición: noviembre 2016

Elena González Campos

Ingeniero Agrónomo con orientación en Industrias Alimentarias por la Universidad Politécnica de Madrid.

3ª edición: noviembre 2016

Michael Ramos

Técnico Superior – ADE y Administración de Unidades de Salud

2ª edición: septiembre 2016

 

Gregorio Puerto

Estudiante de último año de Grado en Finanzas y Contabilidad

2ª edición: septiembre 2016

Lucy Miriam Marmolejo

Diplomada en Comercio Internacional Avanzado por la Escuela de Comercio Exterior ADEX

2ª edición: septiembre 2016

Francisco José Carnicero

Técnico Especialista en Electrónica (Electrónica Industrial) por el Instituto Politécnico Cristo Rey

2ª edición: septiembre 2016

María Carmen Doumbia

Licenciada en Traducción e Interpretación en la Universitat Pompeu Fabra en Barcelona

2ª edición: septiembre 2016

Delicia González

Estudiante de 6º ciclo de Contaduría por la Universidad Abierta para Adultos en República Dominicana

2ª edición: septiembre 2016

José Manuel Muñoz

Ingeniería Técnica Industrial, Electrónica Regulación y Automatismos por la Universidad de Sevill. Director Gerente de FAITEL Andalucía

2ª edición: septiembre 2016

Tarek Abdulrahman

Graduado en Finanzas y Contabilidad por la Universidad Pablo de Olavide.

2ª edición: septiembre 2016

Angela María Sabogal

Titulada en Negocios Internacionales por la Universidad Santo Tomás en Bogotá

2ª edición: septiembre 2016

Marie Giselle Martínez

Ingeniería en Gastronomía y Hostelería por la Universidad de Especialidades Turísticas

2ª edición: septiembre 2016

David Hernández

Técnico Auxiliar Eléctrico

2ª edición: septiembre 2016

Eduardo Goñi

Licenciado en Geografía y estudiante de Grado en Geografía y Ordenación del Territorio por la Universidad Complutense de Madrid

1ª edición: junio 2016

Nuria Méndez

Licenciada en Derecho por la Universidad de Huelva

1ª edición: junio 2016

José Alejandro Méndez

Licenciado en Ingeniería Ambiental y Licenciado en Ingeniería Química Industrial

1ª edición: junio 2016

José Guerrero

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas

1ª edición: junio 2016

Sandra Paola Villarino

Estudiante de Licenciatura en Negocios Internacionales por la Escuela Superior de Comercio y Administración «Unidad Tepepan»
Prácticas en Royalton (BlueDiamond)
Actualmente trabajando para Royalton

1ª edición: junio 2016

Jaime Sinhue Olvera

Licenciado en Ingeniería Mecatrónica por la Universidad Panamericana

1ª edición: junio 2016

Wendy Pichardo

Licenciada en Contabilidad por la Universidad Autónoma de Santo Domingo

2ª edición: septiembre 2016

Lucía Domínguez

Grado en Ing. Mecánica y Grado en Ing. Tecnologías Industriales (UNED)
Prácticas en Vitala Inversiones (Zaragoza)
Actualmente trabajando en Construcciones Metálicas Continente S.L.

2ª edición: septiembre 2016

Valentín Filip

Técnico Electricista por Liceul «Matei Basarab» Craiova

1ª edición: junio 2016

María Emilia Hita

Estudiante de Grado en Economía por la Universidad de Granada

1ª edición: junio 2016

José Luis Oliva

Diplomado en Relacionaes Laborales y Licenciado en Ciencias del Trabajo por la Universidad Pablo de Olavide de Sevilla

1ª edición: junio 2016

Palmira García

Diplomada en Ciencias Empresariales por la Universidad de Alicante

1ª edición: junio 2016

Germán Cedrón

Licenciado en Económicas por la Universidad de Santiago de Compostela

1ª edición: junio 2016

Rocío Cillán

Diplomada en Ciencias Empresariales por la Universidad de Sevilla

1ª edición: junio 2016

Miguel Cillán

Licenciado en Económicas por la Universidad de Sevilla

1ª edición: junio 2016

Irene Albero

Estudiante de Grado en Innovación en Procesos y Productos Alimentarios por la Universidad Pública de Navarra

1ª edición: junio 2016

Celia Ortega

Graduada en Finanzas y Contabilidad. Especialidad en auditoría, hacienda pública, marketing financiero e informática por la Universidad de Granada.

1ª edición: junio 2016

Gisela María Amadey

Técnico Superior en Internet y Comercio Electrónico por el Centro de Estudios Técnico Empresariales

1ª edición: junio 2016

Beatriz Cordero

Doble Grado de Derecho y Administración y Dirección de Empresas por la Universidad de Alcalá de Henares

1ª edición: junio 2016

Miriam Carrasco

Licenciada en Derecho por la Universidad de Huelva

1ª edición: junio 2016

Cristina Hervás

Diplomada en Relaciones laborales y Graduada en Relaciones Laborales y Recursos Humanos, por la Universidad Rey Juan Carlos

1ª edición: junio 2016

María Auxiliadora Carballo

Graduada en Administración de Empresas por la Universidad Católica Andrés Bello

1ª edición: junio 2016

Sergio Requejo

Graduado en Gestión y Administración Pública por la Universidad Complutense de Madrid

1ª edición: junio 2016

Rocío Jiménez

Licenciada en Economía por la Universidad de Granada

1ª edición: junio 2016

Berta Bordera

Licenciada en Derecho por la Universidad de Alicante

1ª edición: junio 2016

Isabel García

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas por la Universidad de Valladolid

1ª edición: junio 2016

Tatiana Ruiz

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas y Diplomada en Ciencias Empresariales por la Universidad de Cantabria.

1ª edición: junio 2016

Inga María Fariña

Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración. Especializada en Ciencias Políticas y Relaciones Internacionales por la Uniersidad de Santiago de Compostela.

1ª edición: junio 2016

Xabier Egusquiza

Licenciado en Económicas por la Universidad del País Vasco

1ª edición: junio 2016

Norma Ayala

Relaciones Internacionales Acentuación en Aduanas y Comercio Exterior por la Universidad Autónoma de Nuevo León

1ª edición: junio 2016